Региональный проблемно-тематический семинар «Актуальные вопросы школьного филологического образования в системе подготовки обучающихся к написанию творческих работ»

30.01.2018 года МОУ лицей г. Фрязино подготовил и провел региональный проблемно-тематический семинар «Актуальные вопросы школьного филологического образования в системе подготовки обучающихся к написанию творческих работ». Директор МОУ Лицей И.Н.Коновалова представила систему работы школы по вопросу филологического образования. Руководитель семинара к.ф.н., доцент кафедры методики преподавания гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин ГБОУ ВО МО АСОУ Л.В.Стебенева грамотно выстроила программу мероприятия и познакомила участников семинара с корнесловно-смысловым методом В.В.Семенцова. Главный эксперт Управления образования Администрации г. Фрязино Н.Н.Кукебаева представила работу учителей городского методического объединения. На семинаре представили свой опыт работы учителя русского языка и литературы Лицея И.А.Васильева, И.В.Никитина, Е.Ю.Косьяненко, Е.А.Поветина, Н.Е.Кавелина, учителя города О.В.Лебидь, И.В.Беляева, а также учитель Правдинской СОШ № 2 с УИОП Пушкинского района Н.Н.Клебанова. Тема семинара вызвала интерес не только учителей русского языка и литературы, но и учителей естественнонаучного направления.

Seminar_v_licee.jpg
licej1.jpg